Нижний Новгород, Печёрский съезд, 38А, оф. 207

 +7 (831) 213-56-45
 +7 (905) 192-85-55 

Пн–Пт: 9:00–19:30; Сб: 10:00–15:00

info@okna-accord.ru

Как правильно мыть пластиковые окна?

Мойка окон правильно фотоЧистые окна в доме свидетельствуют о хорошей хозяйке, которая следит за комфортом своего очага. От их чистоты зависит количество света в помещении, так что мыть их надо по чаще. Сегодня доказано, что если за ними не ухаживать один месяц, то света они пропустят на 10% меньше. Окна, немытые 4 месяца, на 40% оградят вашу комнату от солнечных лучей.

Начинать чистку пластиковых окон необходимо с внутренней стороны, и в то время, когда на поверхность не попадают солнечные лучи. Рамы и подоконники сначала нужно протереть от пыли сухой тряпкой, а потом уже начинать процедуру мытья. Что бы окна мерцали от чистоты, их необходимо с одной стороны мыть по вертикали, а с другой – по горизонтали. В этом случае эффект чистоты будет храниться долго.

На современном рынке находится большой ассортимент чистящих средств, в том числе и специальные средства для ухода за пластиковыми окнами. Они заслужили доверие у своих потребителей, которые пользуются ими уже достаточно давно. Их можно использовать и для чистки хрустальных изделий, а также, с их помощью можно избавиться от самых сложных загрязнений на зеркалах. В их составе есть все необходимые компоненты, а именно: спирт, поверхностно-активные вещества, а также слабые кислоты, которые делают реакцию раствора нейтральной. Благодаря таким аэрозольным средствам, на окнах не останется никаких помутнений, и они будут радовать вас своим блеском.

Если вы решили использовать для мытья окон порошок или мыло, то растворять их нужно только в тёплой воде. От горячей воды ваши окна станут тусклыми, неухоженными, поверхность может мгновенно разрушиться. Есть ещё один проверенный метод, который доказал свою эффективность. На 1 литру воды можно добавить 1 ч. ложку нашатырного спирта. Этот раствор сможет очистить самые сложные загрязнения на вашем пластиковом окне.

Но и это не все методы. Многие хозяйки используют для мытья окон крахмал или керосин, с помощью которых достигается превосходный блеск окон. Консистенцию с крахмала приготавливают таким способом: на 1 литру холодной воды добавляем 1 ст. ложку крахмала. Все хорошо перемешать, и подождать, когда крахмал полностью растворится. Раствор, в состав которого входит керосин, делают следующим образом. На 3 литры воды необходимо добавить 3 ст. ложки керосина.

Если ваши окна потускнели - расстраиваться не надо. Прежний сияющий вид им поможет вернуть обычный уксус, которым необходимо протереть тусклые участки стекла. После этого, промыть их чистой водой, и убедится в превосходном результате. Если вы хотите придать окнам зеленоватый или голубой оттенок, можно использовать раствор из медного купороса или ультрамариновой синьки. Результат вас просто поразит.

Зимой окна из ПВХ также нуждаются в уходе, ведь на них появляется лёд, который необходимо устранять. Справится с этой проблемой поможет раствор соли и воды. Смоченной мягкой губкой провести по замёрзшем участкам, а когда лёд растает протереть стекло на сухо. Также, в холодную пору окна имеют свойство потеть. Устранить это поможет раствор с очищенного глицерина и спирта.

 

Вызвать замерщика бесплатно

Оставьте номер телефона и наш специалист перезвонит, проконсультирует и согласует время приезда.

 

 

 

Ваша заявка отправлена. Наш специалист скоро Вам перезвонит и ответит на все вопросы. Спасибо за обращение!

Как нас найти