Нижний Новгород, Печёрский съезд, 38А, оф. 207

 +7 (831) 213-56-45
 +7 (960) 182-68-86 

Пн–Пт: 9:00–19:30; Сб: 10:00–15:00

info@okna-accord.ru

Как правильно мыть жалюзи

 

Практически каждая хозяйка сегодня задается вопросом: как мыть жалюзи? Это изобретение человека настолько удобная вещь, что имеется у большинства владельцев пластиковых окон. Комфортность использования жалюзи состоит в том, что они хорошо защищают от попадания солнечных лучей в помещение, занимают минимум пространства и при этом практически не грязнятся.

Однако следует учитывать, что пыль садится абсолютно на все поверхности. Весной и летом появляются разные насекомые, которые также нарушают чистоту поверхностей как элементов мебели и настенных покрытий, так и ламелей. Любой предмет интерьера требует определенного ухода. Поэтому сейчас выясним, как придать жалюзи первоначальный блеск и чистоту.

Как помыть жалюзи горизонтальные, предварительно снятые с окна

Существует много разных видов креплений жалюзи к окну, поэтому первоначально следует понять какой вид у вас и открепить алюминиевую шторку. Удобнее всего мыть подобную конструкцию в ванной, используя при этом проточную воду. Итак, если жалюзи в эксплуатации не так давно и лишь слегка запылились, то достаточно будет промыть их горячей водой. В случаях, когда загрязнения различимы визуально, нужно использовать мыльный раствор и губку. Пойдет как стиральный порошок, так и жидкость для мытья посуды. Предварительно расправьте жалюзи и поставьте в положение защиты от солнца. Помойте ламели с двух сторон губкой, пропитанной мыльным раствором. Затем хорошо ополосните жалюзи проточной водой.

 

 

Как мыть жалюзи горизонтальные, не снимая с окна

Чтобы выполнить эту операцию, вам понадобится тазик с водой или мыльным раствором (в зависимости от степени загрязнения) и губка. Как и в предыдущем методе, необходимо мыльной губкой вымыть ламели с двух сторон. Затем сменить воду и удалить остатки мыла с поверхности. В некоторых вариантах крепления жалюзи, использование такого метода мытья требует удаления мыльных разводов и с поверхности стеклопакета.

 

Наша компания «Аккорд» предоставляет возможность заказать высококачественные жалюзи на пластиковые окна в Нижнем Новгороде по доступным ценам – консультации по телефонам: +7 (831) 213-56-45, +7 (910) 145-48-19.

 

Вызвать замерщика бесплатно

Оставьте номер телефона и наш специалист перезвонит, проконсультирует и согласует время приезда.

 

 

 

Ваша заявка отправлена. Наш специалист скоро Вам перезвонит и ответит на все вопросы. Спасибо за обращение!

Как нас найти