Нижний Новгород, Печёрский съезд, 38А, оф. 207

 +7 (831) 213-56-45
 +7 (960) 182-68-86 

Пн–Пт: 9:00–19:30; Сб: 10:00–15:00

info@okna-accord.ru

Мини-инструкция по уходу за пластиковыми окнами

Мойка окнаУход за пластиковыми окнами не предполагает использования каких-либо особых инструментов и расходных материалов, а также наличия специальных знаний. Однако данный уход необходим и способен значительного продлить срок эксплуатации окон их поливинилхлорида (ПВХ) и избежать их ремонта.

Профиль имеет гладкую поверхность без намека на какую-либо шероховатость, так что уход за пластиковым окном не будет сложным. Поверхность профиля легко отмыть с использованием самых простых моющих средств. Однако не стоит использовать средства, содержащие в своем составе кислотные соединения.

Мыть оконную раму из поливинилхлорида следует заранее приготовленным мыльным раствором, а также с использованием специальных моющих средств, которые предназначены для пластиковых поверхностей. Не нужно использовать средства, которые содержать кислоты, ацетон, растворитель и абразивные частички. При мойке пластиковых окон, а также откосов и подоконников, необходимо использовать мягкие ткани или губки. После окончания мытья окон необходимо протереть поверхность оконной рамы, откосы и подоконники влажной микрофибровой тканью, которая хорошо впитывает влагу. А затем вытереть насухо.

Уход за фурнитурой

Регулярный уход за фурнитурой окон ПВХ позволяет значительно увеличить их срок эксплуатации. Уход не предполагает чего-либо сложного нужно лишь смазывать все движущиеся элементы маслом или смазочным материалом.

Уход за уплотнителями

Уплотнители для окон ПВХ устанавливаются по всему периметру пластиковой рамы, а также на створки. Данный элемент необходим для того, чтобы створка максимально прилегала к оконной раме. Таким образом, обеспечивается безопасность помещения от проникновения в него холодного воздуха с улицы и влаги от выпадения осадков. Резиновые уплотнители необходимо очищать от грязи и обработать затем их карандашом или силиконовым спреем или карандашом. Использовать средства, содержащие агрессивные вещества, или растворитель.

Уход за ручкой на окнах ПВХ

При открывании окна нельзя поворачивать ручку, если створка открыта, иначе ручка может разболтаться, что ухудшит эксплуатационные характеристики окна. Если это все же произошло, то нужно подтянуть винты.

Отвод воды

Конструкция окон ПВХ предполагает наличие специальных каналов для отведения воды. Их необходимо регулярно чистить от грязи, чтобы они не забивались.

Уход за стеклопакетами

Для очищения стекла используется чистящее средство, предназначенное для стеклянных поверхностей. Мыть стеклопакет необходимо при помощи губки, после чего нужно согнать жидкость вместе с грязью при помощи резинового скребка. Сгонять нужно начиная сверху, после чего стекло следует протереть насухо.

 

 

Вызвать замерщика бесплатно

Оставьте номер телефона и наш специалист перезвонит, проконсультирует и согласует время приезда.

 

 

 

Ваша заявка отправлена. Наш специалист скоро Вам перезвонит и ответит на все вопросы. Спасибо за обращение!

Как нас найти