Нижний Новгород, Печёрский съезд, 38А, оф. 207

 +7 (831) 213-56-45
 +7 (960) 182-68-86 

Пн–Пт: 9:00–19:30; Сб: 10:00–15:00

info@okna-accord.ru

Сравнение деревянных и пластиковых окон

 

Сравнение деревянных и пластиковых окон под дерево

Когда появились первые пластиковые окна, люди относились к ним довольно настороженно. Обвиняли их во вредности их для здоровья, потому как они содержат свинец, ненадежности и свойстве желтеть на солнце. Затем пришло время, когда окна-ПВХ были очень модными, и люди хвалили их. В настоящее время появилась возможность изготавливать деревянные окна со стеклопакетом достойного качества, и мнение людей опять поменялось. Всеми любимые пластиковые окна ушли на второй план, уступив современным деревянным окнам. Что же все-таки выбрать пластик либо дерево?

Проведенные исследования рынка пластиковых и деревянных окон России привели к такому выводу: почти по всем критериям деревянные окна лидируют. Они имеют лучшие показатели по сохранению тепла и препятствию уличного шума, ведь их толщина составляет 78-80 мм, а у профиля ПВХ - лишь 58-72 мм. Окнам из дерева свойственна естественная вентиляция, что исключает конденсат, который довольно часто появляется на пластиковых окнах. А прекрасный эстетичный вид натурального дерева преобразит интерьер вашего дома (но сейчас появилась возможность и пластиковые окна изготовить под цвет дерева).

Возникает вопрос: почему при всех многочисленных достоинствах деревянных окон они не имеют такой популярности как пластиковые? Потому как все, что выше перечислено касается деревянных окон, которые изготовлены только из качественной древесины, тщательно обработанной для продления срока службы. Конечно, стоимость таких окон высока — где-то в 1,5-2 раза дороже таких же пластиковых окон. Существуют варианты деревянных окон и более дешевых, но, соответственно, их срок службы будет намного меньше. Деревянные окна изготавливаются за 2-4 недели, а пластиковые окна — не более 7 дней.

Поэтому в случае желания создания в своем доме уникального дизайна и акцентирования внимания на его индивидуальности благодаря окнам, а также при наличии необходимой суммы, без сомнений, выбирайте только деревянные окна. В случае экономного варианта остекления дома лучше остановиться на окнах из ПВХ.

 

Вызвать замерщика бесплатно

Оставьте номер телефона и наш специалист перезвонит, проконсультирует и согласует время приезда.

 

 

 

Ваша заявка отправлена. Наш специалист скоро Вам перезвонит и ответит на все вопросы. Спасибо за обращение!

Как нас найти