Нижний Новгород, Печёрский съезд, 38А, оф. 207

 +7 (831) 213-56-45
 +7 (960) 182-68-86 

Пн–Пт: 9:00–19:30; Сб: 10:00–15:00

info@okna-accord.ru

Замена уплотнителя у ПВХ окна

Наша компания «Аккорд» оказывает услуги по замене уплотнителей на пластиковых окнах в Нижнем Новгороде по цене:

Заказать услугу можно по телефону +7 (831) 213-56-45.

Уплотнители Q-Lon Schlegel фотоКачественная установка пластиковых окон подразумевает их срок эксплуатации не менее 30 лет. Данный гарантийный срок распространяется лишь на стекла и ПВХ профили, из которых выполнены рамы. Но зачастую о том, что длительность службы мелких деталей, входящих в комплектацию оконной системы, намного меньше, просто умалчивают.

При должном обслуживании эксплуатационный срок резиновых уплотнителей составляет 5-10 лет, а если за ними отсутствует регулярный уход, прослужат они и значительно меньше.

Частое открывание/закрывание створок, попадание влаги и пыли, воздействие высоких и низких температур негативно сказывается на уплотнительных материалах. При попадании под закрывающуюся створку посторонних предметов даже на самом высококачественном уплотнителе возникают непоправимые дефекты.

Как же распознать, что пришло время заменить уплотнитель на окнах?

Оконное уплотнение необходимо сменить, если:

В основном производители металлопластиковых окон используют в своих конструкциях уплотнители из резины, поскольку они несложны в установке, стоят относительно недорого и имеют длительный срок эксплуатации.

Schlegel

Выполняя сборку окон, мы используем исключительно уплотнитель Q-Lon Schlegel производства Германии, размеры которого не изменяются под влиянием температурных показателей, составляющих меньше 0,5%. Это означает, что в отличие от уплотнителя из резины, он не сжимается при значительном понижении температур, гарантируя герметичность створок.

Данные свойства уплотнитель приобретает благодаря материалам, из которых его производят. Его внешняя оболочка состоит из полиэтилена, не пропускающего влагу и который не подвержен влиянию УФ лучей. Внутренняя оболочка выполнена из высокоэластичной полиуритановой пены. Такой уплотнитель выдерживает температуру до –60 С, имеет повышенный уровень звукоизоляции и эластичности, чем резиновый. Цветовая гамма представлена такими оттенками как черный, серый и белый. Уплотнители Q-Lon Schlegel предназначены для установки в любую из существующих систем ПВХ профилей.

Производитель гарантирует срок службы уплотнительных материалов Q-Lon Schlegel 21 год. Смазка для него не требуется, он не разрушается от воздействия моющих средств, а уход состоит в регулярном очищении от грязи.

Почему же производители металлопластиковых конструкций в Нижнем Новгороде не используют уплотнитель Q-Lon Schlegel?

Данные технические характеристики уплотнителя Q-Lon достигаются благодаря комбинации материалов, из которых он производится. Таких свойств невозможно добиться использованием иных материалов, применяемых при производстве уплотнителей.

Уплотнитель обладает пониженным коэффициентом теплопередачи K=0,033. Этот показатель примерно в 10 раз больше, чем показатель уплотнителей из однородных материалов, что улучшает общие энергосберегающие свойства окон.

Монтаж уплотнителя очень прост. На углах створки он обрезается при помощи специальных ножниц, поэтому сварка уплотнительного элемента на углах не требуется, благодаря чему упрощается процесс его установки.

 

Вызвать замерщика бесплатно

Оставьте номер телефона и наш специалист перезвонит, проконсультирует и согласует время приезда.

 

 

 

Ваша заявка отправлена. Наш специалист скоро Вам перезвонит и ответит на все вопросы. Спасибо за обращение!

Как нас найти